Главная ППМИ Новости о реализации проекта ППМИ 2021-2022
Новости о реализации проекта ППМИ 2021-2022

Внимание!
В рамках подготовки проекта ППМИ 2022 администрация сельского поселения сообщает о начале проведения творческих конкурсов!
Объявляется конкурс на лучший эскиз символа (талисмана) ППМИ 2022, который будет сопровождать проект ППМИ 2022 на всех этапах реализации мероприятий проекта, конкурс детского рисунка на тему: "Мое спортивно-игровое детство!", а также конкурс частушек, песен, четверостиший на тему "ППМИ", "Мое спортивно-игровое детство!".
В тексте нужно, чтобы было упоминание слов "выбор", "приоритетный проект поддержки местных инициатив", спортивная площадка, элементы детской площадки, (например, качели, карусели, песочница), спортивный инвентарь и так далее.
Эскизы символа (талисмана), рисунки и видео с записью можно приносить в администрацию сельского поселения на флешке или на бумажном носителе по адресу: г.Пестово ул. Советская д. 48 Б, а также направлять их по адресу электронной почты  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  и в сообщениях в ВК в группы ППМИ Пестовского сельского поселения, Администрация Пестовского сельского поселения.
Принять участие могут все желающие независимо от места жительства и возраста.
Творческие конкурсы будут проходить в период с 18 по 28 января 2022 года. Лучший эскиз символа (талисмана), лучший рисунок и самый интересный стих, частушка будут выбраны путем голосования в режиме онлайн-голосования в период с 29 по 31 января 2022 года в ВК на странице группы ППМИ Пестовского сельского поселения.
Итоги всех конкурсов будут подведены в 17.00 часов 31 января.
Участников ждут призы! Спешите участвовать! Рисуйте! Пойте! Сочиняйте и читайте стихи, пойте частушки! Будьте активными!

Уважаемые жители сельского поселения!
Постановлением администрации Пестовского сельского поселения на 13 декабря 2021 года назначено проведение итоговой конференции (собрания) граждан по вопросу выбора приоритетного проекта поддержки местных инициатив на 2022 год.
Время начала конференции: 14.00 часов. Место проведения: здание администрации Пестовского сельского поселения расположенное по адресу: г.Пестово ул.Советская д.48 Б.
Важно!
Избрание кандидатов в делегаты для участия в конференции будет проходить до 07.12.2021 г. в формате сбора подписей за делегата от граждан, постоянно проживающих на территории сельского поселения и обладающих активным избирательным правом. Норма представительства делегатов на итоговой конференции утверждена в количестве не менее 6 делегатов.

Уважаемые жители Пестовского сельского поселения!
Благодаря реализуемой на территории Новгородской области Программе поддержки местных инициатив граждан, внедренной в практику региона нашим губернатором Андреем Никитиным, на территории Пестовского сельского поселения в 2020 году был реализован проект «Создание и обустройство детской спортивно-игровой площадки в деревне Русское Пестово", в 2021 году был реализован проект "«Создание и обустройство детской спортивно-игровой площадки в деревне Семытино". Программа продолжает действовать и поэтому сегодня наше поселение имеет возможность в 2022 году также участвовать в конкурсе приоритетных проектов ППМИ 2022 и, в случае победы в конкурсе, получить областную субсидию на реализацию своего приоритетного проекта, что позволит еще больше улучшить жизнь сельчан, объекты сельской инфраструктуры. Напоминаем, что данная субсидия предоставляется на конкурсной основе, и большое значение имеет в этом вопросе активность жителей.
В соответствии с решением Совета депутатов сельского поселения от 11.11.2021 № 63 назначен опрос граждан, который начинается сегодня 22 ноября и продлиться по 26 ноября включительно.
Администрация сельского поселения призывает вас не оставаться в стороне! Будьте активными! Проявите интерес к жизни поселения, к его настоящему и будущему! Только совместными усилиями мы добьемся успеха! Сделайте свой выбор, сельчане!

Направления опроса:

Какой проект по Вашему мнению наиболее важен:

1.Обустройство волейбольной площадки и благоустройство прилегающей территории в деревне Семытино (2 этап).

2.Участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов в деревнях Пикалиха, Вотроса, Устье-Кировское, Плесо, Воробьево.

3.Иной вариант.

Пройти опрос можно в нашей группе ВК Администрация Пестовского сельского поселения, пройдя по ссылке:

Решение от 11.11.2021 № 63 О назначении и проведении опроса граждан

Постановление от 29.10.2021 №105 О назначении и проведении конференции граждан (собрание делегатов) по выбору общественно значимых мнений граждан Пестовского сельского поселения, учитываемых при выборе приори-тетного проекта местных инициатив граждан в 2022 году в целях предоставления субсидии из областного бюджета

Обновлено 17.01.2022 14:45